产品中心
您现在的位置:
澳门新葡平台网址8883
/
/
感冒类
产品名称

阿咖酚散


成分:本品为复方制剂,每包含阿司匹林230毫克,对乙酰氨基酚126毫克,咖啡因30毫克。辅料为:二氧化硅。

功能主治:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

用法用量:口服。成人一次一包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。

产品名称

酚氨咖敏颗粒

产品名称

氨咖黄敏胶囊


  

【产品名称】氨咖黄敏胶囊

【规格】12粒/盒*400盒;12粒*100板*30盒;10粒*100板*30盒

【主要成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:淀粉,食用色素,硬脂酸镁。

【性状】本品为胶囊剂,内容物为着色颗粒和粉末。

【功能主治/适应症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【用法用量】口服。成人,一次1~2粒,一日3次。

产品名称

枸橼酸喷托维林糖浆

产品名称

板蓝根颗粒

产品名称

小儿氨酚黄那敏颗粒

产品名称

对乙酰氨基酚片

产品名称

复方氨酚那敏颗粒

PRE
1

联系我们

 

澳门新葡平台网址8883
电话:0394-6709866/15939030388
邮箱:tkhe999@126.com
地址:澳门新葡平台网址8883

关注我们

扫一扫,关注我们

版权所有©澳门新葡平台网址8883           豫ICP备17043143号-1          网站建设:中企动力 郑州